Справочно-информационный сайт о детском отдыхе в Новосибирске и НСО

Фавикон

Сибирские каникулы

ГлавнаяНовости → "Библиотека на траве" (лето 2025).

! Из-за дождливой погоды мероприятия могут быть отменены.


[22.05.25 г.]

"Библиотека на траве" (лето 2025)

Лужайки парков и скверов Новосибирска покрылись зеленой травкой, солнышко светит по-летнему. И «Библиотека на траве» вновь приглашает читателей. В начале июня стартует 12 сезон данного необычного проекта и пройдет в этом году он под девизом «Лето книгами согрето».

Как и в предыдущие сезоны, посетители этой необычной библиотеки под открытым небом смогут не только почитать интересные книги, уютно расположившись на пледе, расстеленном прямо на газоне, но и пообщаться с другими читателями и поучаствовать в разных интересных мероприятиях. Ведь «Библиотека на траве» в Новосибирске – это настоящая зона отдыха на свежем воздухе.

Встречи будут проходить по графику: 5, 19, 26 июня; 3, 17, 24 июля; 7, 14, 21 августа.
Основной площадкой станет Первомайский сквер.
В уазанные дни читетелей в сквер приглашают с 12:00 до 17:30.




График летних встреч-2025 с книгами и книголюбами

5 июня (Первомайский скавер). Пушкинский день.

В 12:00 стостится музыкльное открытие сезона. Далее в программе: моноспектакль "О Пушкине за несколько минут" семейного театра "Теплый дом" (12:30), мастер-класс «Летняя сказка» (игры, развлечения с арт-терапевтом Е Татарашвили (13:00), мастер-класс по коллажу по сказкам А. С. Пушкина с Инной Бережной (14:00), поэтическая программа «Вместе в лето» поэта Анны Озерцовой (15:00), поэтический мастер-класс от руководителя клуба «Эленарда» Е. В. Соснина (16:00), тихие чтения (17:00).


Следующая встреча 19 июня (Первомайский скавер).