Главная →
Полезные cтатьи →
Перечень областных профильных смен-2015 в детских лагерях Новосибирской области
[20.05.15]
Перечень областных профильных смен-2015 в детских лагерях Новосибирской области
- Для ребят, занимающихся в клубах интеллектуального развития (14 дней, соорганизатор «Дом молодежи»).
- «Школа безопасности». Для ребят из общеобразовательных организаций с углубленным изучением предмета ОБЖ (14 дней, соорганизаторы «Дом молодежи» и «Центр ГОЧС и ПБ НСО»).
- Для курсантов военно-патриотических клубов морской направленности (14 дней, соорганизаторы «Дом молодежи» и «НП НВПО «МГИВ»).
- Для занимающихся в клубах юных моряков и курсантов военно-патриотических клубов морской направленности. (14 дней, соорганизаторы «Дом молодежи» и ДМЦ «Каравелла»).
- Для допризывников, изучающих традиционную и воинскую культуры (на базе палаточного лагеря, 14 дней, «Дом молодежи», центр русского боевого искусства «Русский щит»).
- «Юный десантник». Для курсантов клубов десантного профиля (14 дней, «Дом молодежи» и ЦДО «Алые паруса»).
- «Камертон». Для учащихся музыкальных школ, школ искусств, ребят, занимающихся в хоровых студиях (направление – хоровое пение, 14 дней, консерватория им. М. В. Глинки).
- «Как слово наше отзовется…». Для учащихся школ искусств и студий художественного слова (направление художественное чтение, 10 дней, Новосибирский государственный театральный институт).
- «Сибирская жемчужина». Для участников клубов самодеятельного народного творчества (народное и эстрадное пение, цирковое и хореографическое искусство, 10 дней, областной Дом народного творчества).
- Для ребят из спортивных школ и секций (21 день, Центр «Сибсельмаш»).
- Учебно-тренировочные сборы для юных хоккеистов (10 дней, ЗАО СОЛКД «Чкаловец»).
- Учебно-тренировочные сборы для юных футболистов (10 дней, ЗАО СОЛКД «Чкаловец»).
- Для ребят, занимающихся авиамоделированием и робототехникой (10 дней, «Центр развития творчества детей и юношества»).
- «Юный спортсмен». Для ребят, занимающихся в объединениях спортивной направленности (10 дней, «Центр развития творчества детей и юношества»).
- «Творческое лето». Для ребят, занимающихся в объединениях художественно-эстетического направления (10 дней, «Центр развития творчества детей и юношества»).
- «Отчизны верные сыны». Смена, посвященная 70-летию Победы. Для воспитанников гражданско-патриотических объединений (10 дней, ДООЦ «Патриот»).
- Для юных авиамоделистов (10 дней, ДОЛ «Чайка», Чулымский район).
- «Пятое колесо». Для ребят, занимающихся в объединениях спортивно-технической направленности. (14 дней, ООЦ «Солнечный мыс-2»).
- «Новая волна». Для учащихся общеобразовательных организаций, являющихся инновационными площадками НСО. (10 дней, «Центр развития творчества детей и юношества»).
- «Вахта памяти». Для ребят из военно-патриотических объединений. (14 дней).
- Для ребят из объединений «Юные инспектора дорожного движения», «Безопасное колесо». (10 дней, «Центр развития творчества детей и юношества»).
- Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и обучающихся в профессиональных организациях, подведомственных Минтруда НСО (21 день).
- Для одаренных в области культуры и искусства детей-инвалидов (21 день, ЗАО СОЛКД «Чкаловец»).
- «Детская школа дизайна». Для обучающихся в организациях художественно-эстетической направленности (14 дней, ООЦ «Солнечный мыс-2»).
- «Детство – особая миссия». Для детей-активистов школьного самоуправления (14 дней, ООЦ «Солнечный мыс-2»).
- Для участников фестиваля «Чунга-Чанга» (14 дней).
- «Компас-Плюс». Для туристов-краеведов (14 дней).
- Для воспитанников секций греко-римской борьбы (14 дней, ДОЛ «Красная горка»).
- «Дорогою добра». Для детей с нарушением слуха (14 дней, СОК «Зеленая республика»).
- «Радуга детства». Для одаренных детей-сирот и детей без попечения родителей (21 день, СОК «Зеленая республика»).
- Для ребят из верующих семей (14 дней).
- «Детская служба примирения». Для ребят, изучающих основы психологии и конфликтологии (14 дней).
- «Выбирая путь – здоровым будь!». Для детей, попавших в ДТП (18 дней, УГИБДД ГУ МВД России по НСО).
- Для ребят, занимающихся подготовкой к авиационным профессиям (14 дней, ДОЛ «Красная поляна»).
- «Память сердца». Для воспитанников объединений гражданско-патриотической направленности (14 дней).
- «Спорт, искусство, интеллект». Для ребят из ДЮСШ и художественных коллективов (14 дней).
- Для ребят с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных семей. (10 дней).