Детский отдых в Новосибирске и НСО

Сибирские каникулы

Справочно-информационный портал

ГлавнаяНовости → Профильные смены-2017 в детских лагерях Новосибирской области.


[12.04.17]

Профильные смены-2017 в детских лагерях Новосибирской области

  1. «Открой свое небо!» для ребят с ограниченными возможностями здоровья от 10 до 16 лет (7 дней).
  2. «Пятое колесо-2017» по техническому творчеству и техническим видам спорта (12 дней).
  3. «Мы – команда профессионалов!» для детей-инвалидов профессиональных образовательных учреждений НСО (12 дней).
  4. Тренировочно¬-подготовительный сбор учащихся детско-юношеских спортивных школ к спортивным соревнованиям от первенств Новосибирской области до первенств Европы и мира (10 дней, организатор Департамент физической культуры и спорта НСО, спортивные школы различных видов спорта НСО).
  5. «Тропой мужества-2017» для членов детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Новосибирской области, подростков, занимающихся в патриотических клубах и спортивных секциях (12 дней, организатор ОМОН Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по НСО).
  6. «Товарищ» для активистов 13 – 17 лет детских общественных организаций из муниципальных районов и городских округов (8 дней, соорганизаторы Государственное автономное учреждение дополнительного образования НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества», государственное бюджетное учреждение НСО «Дом молодежи») .
  7. «Не позволяй душе лениться» для детей из верующих семей (12 дней, организатор Частное общеобразовательное учреждение «Православная гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского»).
  8. «Сибирская жемчужина» для детей, занимающихся по направлениям: хореография, цирк, театр, музыка, художественное слово (12 дней, организатор Министерство культуры НСО).
  9. «Сибирская жемчужина» для детей, занимающихся по направлению народное и эстрадное пение (12 дней, организатор Министерство культуры НСО).
  10. «Без антракта» для театральных коллективов НСО (12 дней).
  11. «АМКИР» для членов клубов интеллектуального развития, активных участников областных интеллектуальных турниров «Интеллект – NSO.RU» (10 дней, соорганизаторы Управление молодёжной политики министерства региональной политики НСО, Ассоциация молодёжных клубов интеллектуального развития, государственное бюджетное учреждение НСО «Дом молодежи»).
  12. «Стань примером!» для детей, пострадавших в ДТП (12 дней, соорганизаторы Главное управление ГИБДД МВД России по НСО, Новосибирская областная общественная организация «Форпост»).
  13. «Время РДШ» для активистов школьных активов «Российского движения школьников» 8 дней, соорганизаторы Государственное автономное учреждение дополнительного образования НСО «Областной цебнтр развития творчества детей и юношества», государственное бюджетное учреждение НСО «Дом молодежи).
  14. «Безопасность детей – это реальность» для детей, занимающихся углубленным изучением предмета ОБЖ (12 дней, соорганизаторы Главное управление МЧС России по НСО, государственное казенное учреждение НСО «Центр по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области», Новосибирское отделение Всероссийского движения «Школа безопасности»).
  15. «Вахта памяти» для обучающихся школ НСО от 13 до 17 лет (10 дней).
  16. «По следам Победы» для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, находящихся в трудной жизненной ситуации (10 дней, организатор Межрегиональный общественный Фонд помощи ветеранам подразделений специального назначения и специальных служб).
  17. «Служу Отечеству!» для участников общественных объединений правоохранительной направленности (12 дней, организатор Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов НСО).
  18. «В прямом эфире – детское телевидение!» для детей от 12 до 17 лет, достигших успехов в проекте «Детское телевидение Новосибирск» и школьников из районов Новосибирской области участников детских фото клубов, киностудий, видеостудий, телевидений, пресс-центров (8 дней, организатор Некоммерческая организация «Сибирский фонд развития детского кино»).
  19. «Школа инженерного мышления» для учащихся инженерных классов НСО в возрасте от 11 до 17 лет (12 дней, соорганизаторы Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный технический университет», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)», общество с ограниченной ответственностью «Экзамен-технолаб», общество с ограниченной ответственностью «Биотехнопарк-ЭКСПЕРТ»).
  20. «Первооткрыватель» для учащихся образовательных учреждений НСО (10 дней, организатор Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Искитимская районная Станция юных туристов»).
  21. «Младший инструктор» для учащихся образовательных учреждений, воспитанников туристических формирований НСО (10 дней, организатор Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования «Искитимская районная Станция юных туристов»).
  22. «Палитра» для юных художников, учащихся детских художественных школ и школ искусств НСО (10 дней, организатор Министерство культуры НСО).
  23. «Камертон» для детских хоровых коллективов (12 дней, организатор Министерство культуры НСО).
  24. Для учащихся образовательных организаций в возрасте от 10 до 17 лет Тогучинского, Болотнинского и Мошковского районов военно-патриотической и туристско-краеведческой направленности (10 дней, организатор Акционерное общество «Санаторий «Тогучинский»).
  25. Для несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом (7 дней, соорганизаторы Кафедра социальной работы и социальной антропологии Института социальных технологий и реабилитации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный технический университет», ГУ МВД России по НСО).
  26. «Служить России» для обучающихся в возрасте от 11 до 17 лет (10 дней).
  27. «Служу России» для обучающихся в возрасте от 12 до 17 лет (10 дней).
  28. «Юный десантник» для курсантов военно- патриотических клубов и объединений и допризывной молодежи города Новосибирска и НСО (12 дней, соорганизаторы Общество с ограниченной ответственностью «Завьяловский дом отдыха», межрегиональная общественная организация ветеранов воздушно- десантных войск и войск специального назначения «Союз десантников Сибири», Новосибирское региональное отделение Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России).
  29. «Творческое лето» для детей-победителей и призеров областных конкурсов и областных этапов Всероссийских творческих конкурсов художественно¬ эстетической направленности, посвященная году экологии и 80-летию НСО (10 дней, организатор Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новосибирский государственный педагогический университет»).
  30. Новосибирский областной этап Международного фестиваля детского творчества и искусств для детей «Чунга-Чанга» для детей в возрасте от 7 до 17 лет, занимающихся дополнительными развивающими видами деятельности по направлениям художественного, прикладного и сценического творчества (12 дней, соорганизаторы «Творческий Центр Юрия Энтина», Межрегиональная общественная организация «Содействие детскому отдыху»).
  31. «Поющая школа» для вокальных и хоровых ансамблей (12 дней).
  32. Для детей в возрасте от 9 до 16 лет, участвующих в соревнованиях, подающих надежды спортсменов федерации кикбоксинга (12 дней).
  33. Для детей, занимающихся в группах совершенствования спортивного мастерства по виду спорта «Баскетбол» (12 дней).
  34. «Главная дорога» для команд юных инспекторов движения муниципальных образований НСО и города Новосибирска, обучающихся по направлению профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (9 дней).
  35. «Лидеры нового поколения» для членов активов школьного самоуправления и детских общественных организаций образовательных учреждений г. Новосибирска и НСО (12 дней).
  36. «Юный моряк» для детей в возрасте от 10 до 17 лет, курсантов подростковых военно-патриотических клубов морской направленности (12 дней, организатор Новосибирское областное отделение общественной организации «Всероссийское общество спасения на водах»).
  37. Для Юнармерских отрядов (12 дней, организатор Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Дом молодежи»).
  38. «Я достоин служить России» для детей в возрасте 10-17 лет, членов военно-патриотических клубов и объединений (11 дней, соорганизаторы Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 75 Октябрьского района города Новосибирска, муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества Венгеровского района Новосибирской области», муниципальное казенное учреждение МКУ «Купинский районный молодёжный центр»).
  39. «Юный друг пограничника» для воспитанников военно- патриотических клубов и объединений НСО (7 дней, организаторМуниципальное казенное учреждение «Купинский районный молодёжный центр»).
  40. Тренировочные сборы для подготовки обучающихся инженерных классов Новосибирской области к участию в соревнованиях JuniorSkills Russia (7 дней, соорганизаторы АО «Вертолёты России» ФГБУ «САС Баганская»; ГАПОУ НСО «НКЛ ПиС»; ФГБОУ ВПО «НГТУ»; ГБПОУ НСО «Новосибирский авиастроительный лицей»; Национальный Центр Инноваций в Образовании НГПУ; Ассоциация 3 D-образования НСО; ГБПОУ НСО Колледж электроники и вычислительной техники; ГБПОУ НСО «Новосибирский технический колледж им.Покрышкина»; ФГОБУ ВПО Колледж телекоммуникаций и информатики СИБГУТИ; ООО «СиЬого»; Минобрнауки НСО; I.КУ НСО НИМРО).
  41. Для обучающихся объединений научно-технической направленности и техническому творчеству (10 дней, соорганизаторы Федерация авиамодельного спорта Новосибирской области; Федерация автомодельного спорта Новосибирской области; Федерация радиоспорта Новосибирской области; Специалисты кафедры летательных аппаратов НГТУ; Специалисты НТЦ СИС СибГУТИ; Специалист кафедры графики СГУПС).
  42. «Первоначальная летная подготовка на учебных планерах БРО-11М» для кадетов Сибирского авиационного кадетского корпуса им. А.И. Покрышкина, окончивших 8-й класс (12 дней, организатор Юношеская планерная школа при СибНИА им. С.А. Чаплыгина).
  43. Для детей, занимающихся мини-футболом в возрасте от 8 до 10 лет (12 дней, организатор Департамент физической культуры и спорта НСО).
  44. «Экотропами по родному краю» для обучающихся в 7 - 8 классах (7 дней, организатор Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Карасукского района»).
  45. «Алые паруса» для подростков от 13 до 17 лет, занимающихся в клубах подготовки вожатых, в педагогических классах, детских общественных объединениях, в педагогических отрядах и других объединениях школьников НСО (12 дней, организатор Фонд развития детских лагерей).
  46. Для детей, занимающихся в областных и муниципальных спортивных школах (12 дней).

Данные с официального сайта Министерства социального развития Новосибирской области.